Bus Fredrikstad Göteborg avec Vy Bus4You

sam. 26 sept.
+ Ajouter retour
Vy Bus4You
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Swiss Tours
Alsa
+ 2 000 compagnies de transport
Vy Bus4You
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Swiss Tours
Alsa
+ 2 000 compagnies de transport
QR-Code
Scanner pour obtenir notre application gratuite
Utilisez notre application pour obtenir des informations sur les conditions réelles de voyage et réserver des billets électroniques pour des trains, bus, avions ou ferries.
App Store
rate4.9
42K notes
Google Play
rate4.6
136K avis

Les bus les moins chers et les plus rapides Fredrikstad vers Göteborg

Horaires, prix et billets réservables pour le 26 sept.

Prix le plus bas le 26 sept.

CHF30

Prix moyen du billet le 26 sept.

CHF37

Trajet le plus rapide le 26 sept.

2 h 35 min

Durée moyenne du trajet le 26 sept.

4 h 25 min

Bus le 26 sept.

6

Distance

179 km

Billets pas chers

Afin de profiter de billets de bus les moins chers possible Fredrikstad Göteborg, réservez à l'avance et évitez de voyager aux heures de pointe.

Le prix moyen d'un billet Fredrikstad Göteborg acheté le jour même est de CHF37. Il est néanmoins possible de trouver des billets pour seulement CHF30.

Bus rapides

Le sam. 26 sept., nous avons trouvé 6 bus de Fredrikstad à Göteborg, dont 2 directs.

Le sam. 26 sept., les bus directs parcourent la distance de 179 km à une durée moyenne de 4 h 25 min , mais si vous vous y prenez au bon moment, certains bus vous y emmèneront en seulement 2 h 35 min .

Les plus longs trajets en bus durent 5 h 46 min avec généralement une ou deux correspondances mais ils vous permettront de faire des économies.

  • Vy Bus4You600+Vy Express SwedenVY6
    14:445h36
    Fredrikstad, Møllerodden
    20:20Göteborg, Nils Ericsson Terminalen
    CHF301Aller simple
    1 corresp.
  • Vy Bus4You600+Vy Express SwedenVY6
    20:445h46
    Fredrikstad, Møllerodden
    2:30Göteborg, Åkareplatsen
    CHF311Aller simple
    1 corresp.
  • Sindbad0
    8:252h35
    Fredrikstad
    11:00Göteborg
    CHF341Aller simple
    0 corresp.
  • Sindbad0
    8:003h00
    Fredrikstad
    11:00Göteborg
    CHF341Aller simple
    0 corresp.
  • Vy Bus4You600+Vy Express SwedenVY6
    10:445h06
    Fredrikstad, Møllerodden
    15:50Göteborg, Nils Ericsson Terminalen
    CHF351Aller simple
    1 corresp.

Départs en temps réel

Horaires des bus de Fredrikstad à Göteborg

Le tableau ci-dessous affiche les départs en temps réel pour Fredrikstad vers Göteborg en bus pour demain, le samedi 26 septembre. Vous pouvez également actualiser manuellement les résultats ci-dessous pour voir les trajets en bus mis à jour.

Dernière mise à jour à
CompagnieDépartDuréeArrivéeCorrespondances
Billets
Sindbad08:00 Fredrikstad
3h00
11:00 Göteborg0 corresp.direct
Sindbad08:25 Fredrikstad
2h35
11:00 Göteborg0 corresp.direct
Vy Express SwedenVY6+Vy Bus4You6008:44 Fredrikstad, Møllerodden
8h01
16:45 Göteborg, Nils Ericsson Terminalen1 corresp.
Vy Express SwedenVY6+Vy Bus4You60010:44 Fredrikstad, Møllerodden
5h06
15:50 Göteborg, Nils Ericsson Terminalen1 corresp.
Vy Express SwedenVY6+Vy Bus4You60014:44 Fredrikstad, Møllerodden
5h36
20:20 Göteborg, Nils Ericsson Terminalen1 corresp.
Vy Express SwedenVY6+Vy Bus4You60020:44 Fredrikstad, Møllerodden
5h46
2:30 Göteborg, Åkareplatsen1 corresp.

Dernier bus du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce trajet

comparer le prix des billets depuis Fredrikstad vers Göteborg en train, bus ou vol

Comparez les tarifs de train, bus et vol, pour les trois prochaines semaines. Découvrez les meilleures offres en un coup d'œil, trouvez les tarifs les plus bas et choisissez l'option qui correspond à votre budget.

sam.
26 sept.
dim.
27 sept.
lun.
28 sept.
mar.
29 sept.
mer.
30 sept.
jeu.
01 oct.
ven.
02 oct.

Informations sur le voyage

Aperçu : bus depuis Fredrikstad vers Göteborg

NorvègeNorvège
SuèdeSuède
Icon of bus

Les bus depuis Fredrikstad vers Göteborg fonctionnent en moyenne 7 par jour, avec une durée moyenne de 4h 10min. Les billets de bus les moins chers pour ce trajet commencent à CHF27 mais vous pouvez voyager pour seulement CHF18 en train.

L’option bus de départ au plus tôt part à02:20, l’option au plus tard part à 22:50. L’option bus la plus rapide parcourt 179 km en 3h 39min.

Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires
Mode de transport alternatif le moins cher
Train de CHF18
Distance
179 km
Durée moyenne en bus
4h 10min
Billet le moins cher
CHF27
Bus par jour
7
Bus le plus rapide
3h 39min
Premier bus
2:20
Dernier bus
22:50
Mois le moins cher
sept.
Jour le moins cher
lun.
Haute saison
juil. - sept.
Basse saison
janv. - mars
Jour le plus chargé
ven.
Jour le moins chargé
dim.
Meilleur moment pour réserver
6 jours
Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires
Mode de transport alternatif le moins cher
Train de CHF18

Questions fréquentes sur votre trajet de Fredrikstad à Göteborg

Consultez ces réponses rapides sur l’itinéraire pour vérifier les tarifs, la durée du trajet, les options de départ et les services directs avant de réserver de Fredrikstad à Göteborg.

Les billets pas chers train Fredrikstad - Göteborg peuvent commencer à partir de seulement CHF27 lorsque vous réservez à l'avance. Le prix moyen du billet train pour Fredrikstad Göteborg est de CHF36; cependant, les prix varient en fonction de l'heure de la journée et de la classe choisit.
Le temps de voyage moyen Fredrikstad - Göteborg en train est de 3h 39min pour parcourir 179 km.
Le premier train Fredrikstad - Göteborg part à 2:20.
Le dernier train Fredrikstad - Göteborg part à 22:50.
Il y a 7 train par jour pour Fredrikstad - Göteborg mais certaines connections nécessitent parfois un changement avec Vy Bus4You. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains.

Autocaristes : Vy Bus4You de Fredrikstad à GöteborgVous pouvez voyager en bus entre Fredrikstad et Göteborg avec Vy Bus4You à partir de CHF18. Lorsque vous recherchez des horaires et des billets, Omio vous montre le meilleur voyage.

Vy Bus4You

À propos
Vy Bus4You, anciennement Nettbuss Bus4You, est une marque suédoise de bus express qui a commencé ses opérations en 2007. C'est une filiale de l'opérateur de bus norvégien Vy Buss, faisant partie de Vygruppen, l'un des plus grands groupes de transport dans les pays nordiques. Vy Bus4You propose des services de bus interurbains avec des destinations à travers la Suède, la Norvège et le Danemark, y compris des itinéraires populaires comme Oslo à Copenhague et Stockholm à Göteborg. Ils offrent un voyage confortable avec des caractéristiques telles que des sièges inclinables, le Wi-Fi gratuit et des prises de courant, et ont été reconnus pour leur haute satisfaction client.
Politique d’annulation et de bagages
Durée moyenne de Vy Bus4You
3h 39min
Prix ​​le plus bas Vy Bus4You
CHF27
Fréquence de Vy Bus4You
9 par jour
Bagage inclus
Un bagage enregistré et un bagage à main d'un poids total maximum de 25 kg sont inclus pour les services suédois, tandis que les services norvégiens permettent deux bagages enregistrés et un bagage à main avec des dimensions maximales de 175 cm (hauteur + longueur + profondeur) et 23 kg par article.
Bagage supplémentaire
Un bagage supplémentaire peut être un autre sac pesant jusqu'à 25 kg, et un bagage spécial comme un sac de golf, des skis ou un instrument peut peser un maximum de 20 kg.
Politique d’annulation
Les billets avec assurance annulation peuvent être annulés jusqu'à une heure avant le départ pour un remboursement complet, hors prime d'assurance annulation.
Remboursement
Si un retard de 120 minutes ou plus se produit et que vous choisissez de ne pas voyager, vous avez droit à un remboursement complet de votre billet inutilisé.
Femme enceinte à bord
Être enceinte à bord est autorisé, mais il est recommandé de prendre en compte le confort personnel pour les longs trajets.
Équipements à bord du bus
Wifi
Réservation de sièges
La réservation de siège est possible moyennant un supplément, garantissant un siège spécifique tout au long du voyage.
Toilettes
Prises USB
Accessibilité
Vy Bus4You s'efforce de permettre à tous de voyager confortablement, en toute sécurité et de manière indépendante, en adaptant les services numériques, les véhicules et les solutions de billetterie conformément à la nouvelle directive sur l'accessibilité (Loi européenne sur l'accessibilité) qui entrera en vigueur en juin 2025.
Animaux
Les animaux de compagnie plus petits sont autorisés dans des cages ne dépassant pas la taille d'un siège normal (max 50x40x40 cm) et nécessitent un billet pour enfant pour les trajets en Suède, tandis que les chiens guides sont gratuits.

Compagnies, billets et services à bord entre Fredrikstad et Göteborg

Consultez les détails liés à votre réservation, des opérateurs et règles de billet aux bagages, services à bord, accessibilité et politiques propres à l’itinéraire.

Il y a 7 train par jour pour Fredrikstad - Göteborg mais certaines connections nécessitent parfois un changement avec Vy Bus4You. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains.
Lorsque vous prenez un train Fredrikstad - Göteborg, vous pouvez vous tourner vers Vy Bus4You pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Göteborg. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Fredrikstad vers Göteborg et comparer les offres avant d'acheter un billet train.

FAQ: Bus Fredrikstad Göteborg

Trouvez les réponses aux questions les plus courantes concernant les trajets entre Fredrikstad et Göteborg par bus. Des durées de trajet et prix des billets aux correspondances directes, en passant par les premiers et derniers départs, et même la beauté du paysage, notre FAQ couvre tout ce dont vous avez besoin pour planifier votre voyage. Que vous recherchiez unbus super rapide, une option économique ou des conseils pour profiter au maximum de votre visite à Göteborg, ce guide vous aide à voyager de manière plus intelligente et en toute confiance.

FAQs
Les billets pas chers train Fredrikstad - Göteborg peuvent commencer à partir de seulement CHF27 lorsque vous réservez à l'avance. Le prix moyen du billet train pour Fredrikstad Göteborg est de CHF36; cependant, les prix varient en fonction de l'heure de la journée et de la classe choisit.
Le temps de voyage moyen Fredrikstad - Göteborg en train est de 3h 39min pour parcourir 179 km.
Le premier train Fredrikstad - Göteborg part à 2:20.
Le dernier train Fredrikstad - Göteborg part à 22:50.
Il y a 7 train par jour pour Fredrikstad - Göteborg mais certaines connections nécessitent parfois un changement avec Vy Bus4You. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains.
Lorsque vous prenez un train Fredrikstad - Göteborg, vous pouvez vous tourner vers Vy Bus4You pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Göteborg. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Fredrikstad vers Göteborg et comparer les offres avant d'acheter un billet train.
En partant depuis Fredrikstad, vous pouvez partir depuis Fredrikstad, Møllerodden, Fredrikstad, bussterminal, Grålum, Lekevollkrysset E6, Moss, Riksveg 19 (Mosseporten), Fredrikstad, Skårakrysset, Grålum, Bjørnstadveien (Quality Hotel Sarpsborg). En arrivant vers Göteborg, vous pouvez arriverez vers les aéroports à Göteborg, Nils Ericsson Terminalen, Göteborg, Åkareplatsen, Kungälv, E6 (Resecentrum västra).Les passagers montent le plus souvent à bord du train depuis Fredrikstad, Møllerodden, qui se situe à environ 2 km du centre-ville, et descendent du train à Göteborg, Nils Ericsson Terminalen, située à 0 du centre-ville.
Il existe 3 façons de voyager entre Fredrikstad et Göteborg: train, bus et vol.

gares routières plébiscitées

Gares et aéroports importants pour Fredrikstad et Göteborg

La plupart des bus reliant Fredrikstad - Göteborg empruntent les arrêts Fredrikstad, Møllerodden et Göteborg, Nils Ericsson Terminalen, certains desservant l'arrêt Göteborg, Åkareplatsen. Ce guide vous permet de comparer les arrêts Fredrikstad et Göteborg sur cet itinéraire, de consulter les transports en commun du centre-ville et de prendre connaissance des informations pratiques telles que les équipements et les services proposés en gare routière.

Gares routières de départ à Fredrikstad
Gares routières d'arrivée à Göteborg

De quelle gare routière partent les bus depuis Fredrikstad pour Göteborg ?

Les bus de Fredrikstad à Göteborg partent de Fredrikstad, Møllerodden. L'arrêt se trouve à 3 km du centre-ville de Fredrikstad, à l'adresse Møllerodden, Fredrikstad, Norway.
Fredrikstad, MølleroddenMøllerodden, Fredrikstad, NorwayWifiParkingRestaurantsATMTaxisAccèsToilettesDoucheBilletterie
Transports du centre-ville

Se rendre à Fredrikstad, Møllerodden depuis le centre-ville de Fredrikstad

Le trajet Fredrikstad, Møllerodden se situe à 2 km du centre-ville de Fredrikstad. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

BusVy6 · 3min · CHF4 · toutes les ~2 min

Installations et services de la gare routière Fredrikstad, Møllerodden

Fredrikstad, Møllerodden propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Parking, Restaurants, ATM, Taxis, Accès, Toilettes, Douche et Billetterie.

Nourriture et boissons

Les options de restauration comprennent : Cafés et restaurants à proximité.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à Fredrikstad, Møllerodden. Des distributeurs automatiques de billets sont disponibles à Fredrikstad, Møllerodden.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au Fredrikstad, Møllerodden.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Fredrikstad, Møllerodden : Parking, Taxis, Toilettes.

Accessibilité

Des installations d'accessibilité sont disponibles à Fredrikstad, Møllerodden : Accessible aux fauteuils roulants.

Fredrikstad, bussterminalFredrikstad bussterminal, Fredrikstad, NorwayWifiParkingATMTaxisAccèsToilettesDoucheBilletterie
Transports du centre-ville

Se rendre à Fredrikstad, bussterminal depuis le centre-ville de Fredrikstad

Bus10, 114, 115, 199, 630 · 3min · CHF1 · toutes les ~8 min

Installations et services de la gare routière Fredrikstad, bussterminal

Fredrikstad, bussterminal propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Parking, ATM, Taxis, Accès, Toilettes, Douche et Billetterie.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à Fredrikstad, bussterminal. Des distributeurs automatiques de billets sont disponibles à Fredrikstad, bussterminal.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au Fredrikstad, bussterminal.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Fredrikstad, bussterminal : Parking, Taxis, Toilettes.

Accessibilité

Des installations d'accessibilité sont disponibles à Fredrikstad, bussterminal : Accessible aux fauteuils roulants.

Fredrikstad, SkårakryssetSkårakrysset, Fredrikstad, NorwayWifiParkingATMTaxisAccèsToilettesDoucheBilletterie
Transports du centre-ville

Se rendre à Fredrikstad, Skårakrysset depuis le centre-ville de Fredrikstad

Le trajet Fredrikstad, Skårakrysset se situe à 3 km du centre-ville de Fredrikstad. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

Bus114, 630 · 9min · CHF1 · toutes les ~3 min

Installations et services de la gare routière Fredrikstad, Skårakrysset

Fredrikstad, Skårakrysset propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Parking, ATM, Taxis, Accès, Toilettes, Douche et Billetterie.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à Fredrikstad, Skårakrysset. Des distributeurs automatiques de billets sont disponibles à Fredrikstad, Skårakrysset.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au Fredrikstad, Skårakrysset.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Fredrikstad, Skårakrysset : Parking, Taxis, Toilettes.

Accessibilité

Des installations d'accessibilité sont disponibles à Fredrikstad, Skårakrysset : Caractéristiques d'accessibilité de base disponibles.

Plus d'options pour votre itinéraire Fredrikstad - Göteborg

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone