Anvers Malines trains

trains pas chers depuis Anvers vers Malines

Affichage des horaires et tarifs pour le 09 févr.

Le moins cher

CHF7

Moyen.ne

CHF7

Le meilleur moyen de profiter de billets de train moins chers Anvers Malines est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

SNCB | IC
07:49Anvers0h17 08:06Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
07:25Anvers0h17 07:42Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
15:54Anvers0h18 16:12Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
17:54Anvers0h18 18:12Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
12:49Anvers0h17 13:06Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple

horaires des trains de Anvers à Malines

Trains pour demain, jeudi 9 février
SNCB | IC
07:25Anvers0h17 07:42Malines
0 corresp.
SNCB | IC
07:49Anvers0h17 08:06Malines
0 corresp.
SNCB | IC
07:54Anvers0h18 08:12Malines
0 corresp.
SNCB | IC
12:49Anvers0h17 13:06Malines
0 corresp.
SNCB | IC
12:54Anvers0h18 13:12Malines
0 corresp.
SNCB | IC
13:19Anvers0h18 13:37Malines
0 corresp.
SNCB | IC
15:54Anvers0h18 16:12Malines
0 corresp.
SNCB | IC
17:54Anvers0h18 18:12Malines
0 corresp.
SNCB | IC
20:19Anvers0h18 20:37Malines
0 corresp.
SNCB | IC
22:25Anvers0h17 22:42Malines
0 corresp.

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

jeu.
09 févr.
ven.
10 févr.
sam.
11 févr.
dim.
12 févr.
lun.
13 févr.
mar.
14 févr.
mer.
15 févr.
jeu.
16 févr.
ven.
17 févr.
sam.
18 févr.
dim.
19 févr.
lun.
20 févr.
mar.
21 févr.
mer.
22 févr.

Trains les plus rapides depuis Anvers vers Malines

Affichage des horaires et tarifs pour le 09 févr.

Trajet le plus rapide

17 min

Moyen.ne

17 min

Trains par jour

5

Distance

22 km

Sur les 5 trains Anvers Malines quotidiens, 5 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

SNCB | IC
07:49Anvers0h17 08:06Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
07:25Anvers0h17 07:42Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
12:49Anvers0h17 13:06Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
22:25Anvers0h17 22:42Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple
SNCB | IC
15:54Anvers0h18 16:12Malines
0 corresp.
CHF71Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Anvers vers Malines

distanceDistance22 kms
durationDurée du trajet18 min
pricePrix moyen billet de train7 CHF
changesTrains directsOui
carriersCompagnies de trainSNCB et SNCB | IC

Trains depuis Anvers vers Malines parcours 22 kms itinéraire Le trajet prend environ 18 min avec nos partenaires de voyage comme SNCB et SNCB | IC. Il y a des services de train disponibles Alors que le prix moyen d'un billet pour itinéraire coûte environ 7 CHF, vous pouvez trouver le billet de train le moins cher, à partir de 7 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Antwerp et arrive en Mechelen.

Compagnies de train: SNCB depuis Anvers vers Malines

Trouvez les connections en SNCB pour. Recherchez les horaires, la gare de départ et d'arrivée et réservez votre de train pas cher à partir de 7 CHF.

SNCB

La SNCB est la principale compagnie ferroviaire de Belgique et propose des billets en première ou en deuxième classe pour votre prochain train.

Envisagez-vous un voyage? Pourquoi ne pas choisir un train avec SNCB? Omio vous montre en quelques secondes les horaires et les billets de train SNCB ainsi que les informations de voyage (politiques de bagages et services à bord) et les prix afin que vous puissiez trouver les meilleures offres en un seul endroit en trains depuis Anvers vers Malines. Le train SNCB parcourt 22 kilomètres. Si vous utilisez l'application Omio pour rechercher trains, vous pouvez voir en un coup d'œil si SNCB propose des billets électroniques. Réservez facilement des billets de train pas chers en ligne sur notre application Omio et profitez ainsi plus de temps de votre prochain voyage en trains avec SNCB!

Conseils de voyage: Trains depuis Anvers vers Malines

Conseils de voyage: Voyagez facilement en train vers Malines. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Anvers Malines.
FAQs
Vous pouvez trouver un billet aller simple de train pas cher depuis Anvers to Malines pour certaines dates et heures à partir de 7 CHF  dans les 7 prochains jours.
Si vous avez envie de acheter votre billet de train dans les 7 prochains jours, vous pouvez compter un prix moyen de 7 CHF  pour un aller simple en train depuis Anvers to Malines.
La distance en train depuis Anvers vers Malines est d'environ 22  km.
En moyenne le temps entre Anvers et Malines en train est de 18 min  avec une distance de 22 km pour itinéraire, mais le trajet peut varier en fonction des dates ou si vous voyagez un weekend ou jour ferié.

En prenant le train, vous pouvez choisir de partir depuis les gares comme par example Antwerp ou Antwerp, Berchem Driekoningen. Votre itinéraire peut se terminer vers les gares comme par example à Mechelen ou Mechelen-Nekkerspoel.

Les utlisateurs Omio qui choisissent cet itinéraire, partent normalement depuis Antwerp   et arrivent vers Mechelen.

La plupart des passagers en train partent de Antwerp, qui se trouve à environ 6 m du centre ville, et ils terminent en train à Mechelen qui se trouve à 1 km du centre ville.

Si vous recherchez un trains depuis Anvers vers Malines, vous pouvez compter sur SNCB et SNCB | IC pour vous rendre vers Malines. Il est important de regarder toutes les offres de compagnies de train itinéraire entre Anvers vers Malines pour selectioner la meilleure option.
Oui, vous pouvez chercher des trains directs entre Anvers vers Malines avec SNCB | IC  sur Omio, et vous n'avez pas de correspondances entre les deux. Le train direct est pratique et vous permet de gagner du temps vers votre destination. Prêtez donc attation avant de réserver votre billet de train.
Le premier départ en train pour itinéraire depuis Anvers est à 07: 54   - Parfait pour partir tôt. Cependant si vous préférez pendre un train le plus tard possible, le dernier départ en train est à 07: 54. Consultez Omio pour les dernières mises à jour des horaires de train depuis Anvers vers Malines et réservez le trajet qui vous correspond.
Si vous réserver un billet de train dans les 7 prochains jours, vous trouverez vos billets aller simple au prix moyen de 7 CHF. Nous vous recommandons de réserver votre train en avance pour avoir le meilleur prix. Les billets de train sont généralement accessibles plusieurs mois avant de plannifier votre départ.

Gares et aéroports importants

Anvers
Malines
Antwerp est la gare la plus connue à Anvers pour les voyageurs Omio mais ce n'est pas la seule. Lisez toutes les informations dont vous avez besoin concernant les gares depuis Anvers pour votre voyage vers Malines.

Plus d'options pour votre itinéraire depuis Anvers vers Malines

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

AccueilTrainsAnvers Malines trains

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links