Arosa Zurich trains

trains pas chers depuis Arosa vers Zurich

Affichage des horaires et tarifs pour le 27 juin

Le moins cher

CHF17

Moyen.ne

CHF36

Le meilleur moyen de profiter de billets moins chers est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

SBB
07:49Arosa2h33 10:22Zurich
0 corresp.
CHF171Aller simple
SBB
10:49Arosa2h33 13:22Zurich
0 corresp.
CHF281Aller simple
SBB
08:49Arosa2h33 11:22Zurich
0 corresp.
CHF431Aller simple
SBB
06:49Arosa2h33 09:22Zurich
0 corresp.
CHF571Aller simple

horaires des trains de Arosa à Zurich

Trains pour demain, lundi 27 juin
SBB
06:49Arosa2h33 09:22Zurich
0 corresp.
SBB
07:49Arosa2h33 10:22Zurich
0 corresp.
SBB
08:49Arosa2h33 11:22Zurich
0 corresp.
SBB
10:49Arosa2h33 13:22Zurich
0 corresp.

Dernier train du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

lun.
27 juin
mar.
28 juin
mer.
29 juin
jeu.
30 juin
ven.
01 juil.
sam.
02 juil.
dim.
03 juil.

Trains les plus rapides depuis Arosa vers Zurich

Affichage des horaires et tarifs pour le 27 juin

Trajet le plus rapide

2 h 33 min

Moyen.ne

2 h 33 min

Trains par jour

4

Distance

108 km

Sur les 4 trains Arosa Zurich quotidiens, 4 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

SBB
08:49Arosa2h33 11:22Zurich
0 corresp.
CHF431Aller simple
SBB
10:49Arosa2h33 13:22Zurich
0 corresp.
CHF281Aller simple
SBB
06:49Arosa2h33 09:22Zurich
0 corresp.
CHF571Aller simple
SBB
07:49Arosa2h33 10:22Zurich
0 corresp.
CHF171Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Arosa vers Zurich

distanceDistance107 kms
durationDurée du trajet2 h 33 min
pricePrix moyen billet de train34 CHF
frequencyTrains Fréquence16 par jour
changesTrains directsOui, il y a 16 trains par jour
carriersCompagnies de trainSBB

Trains depuis Arosa vers Zurich parcours 107 kms itinéraire Le trajet prend environ 2 h 33 min avec nos partenaires de voyage comme SBB. Normalement, il y a 16 trains circulent par jour, comprenant des services directs. Vous pouvez avoir votre billet de de train le moins cher pour itinéraire à partir de 34 CHF, mais le prix moyen d'un billet de de train est 34 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Arosa et arrive en Zürich HB.

Compagnies de train: SBB depuis Arosa vers Zurich

Trouvez les connections en SBB pour. Recherchez les horaires, la gare de départ et d'arrivée et réservez votre de train pas cher à partir de 34 CHF.

SBB

La SBB est la première compagnie ferroviaire de Suisse et pour votre prochain voyage en train, la SBB proposent les tarifs suivants: billet aller-retour standard ou première classe.

Envisagez-vous un voyage? Pourquoi ne pas choisir un train avec SBB? Omio vous montre en quelques secondes les horaires et les billets de train SBB ainsi que les informations de voyage (politiques de bagages et services à bord) et les prix afin que vous puissiez trouver les meilleures offres en un seul endroit en trains depuis Arosa vers Zurich. Le train SBB parcourt 107 kilomètres. Si vous utilisez l'application Omio pour rechercher trains, vous pouvez voir en un coup d'œil si SBB propose des billets électroniques. Réservez facilement des billets 34 CHF en ligne en de train sur notre application Omio et profitez ainsi plus de temps de votre prochain voyage en trains avec SBB!

Conseils de voyage: Trains depuis Arosa vers Zurich

Voyagez facilement en train vers Zurich. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Arosa Zurich.
FAQs
Vous pouvez trouver un billet aller simple de train pas cher depuis Arosa to Zurich pour certaines dates et heures à partir de 34 CHF  dans les 7 prochains jours.
Si vous voulez acheter vos billets de train pour la semaine prochaine, vous pouvez compter un prix moyen de 34 CHF  pour un aller simple en train depuis Arosa vers Zurich.
Vous devez compter environ 107  km pour un voyage en de train.
Un trajet depuis Arosa vers Zurich en train dure environ 2 h 33 min, ce qu'il faut compter pour parcourir 107 km. Cependant, le trajet varie en fonction des dates choisis, du weekend ou des jours feriés.

Quand je pars depuis Arosa, vous avez plusieurs les gares pour commencer votre itinéraire comme Arosa, Arosa, Zentrum ou Arosa, Langlauf/Golf. A l'arrivée vers Zurich, vous pouvez terminer votre itinéraire à les gares comme Zürich HB, Zürich Stadelhofen ou Zürich Oerlikon.

Les utilisateurs Omio réservent le plus souvent un train depuis Arosa   vers Zürich HB   pour cette itinéraire.

La plupart des passagers partent en train depuis Arosa et voyagent environ 643 m depuis le centre vile pour un la gare.

Les passagers voyageant sur cet itinéraire arrivent le plus souvent vers Arosa après avoir parcouru environ 643 m depuis depuis la gare vers le centre ville dans Zurich.

Prenez le train depuis Arosa vers Zurich avec SBB. Cependant, n'hésitez pas à comparer toutes les offres de compagnies de train pour itinéraire car il peut y avoir une différence concernant les services à bord.
Le nombre moyen de départ en trains depuis Arosa vers Zurich est de 16 par jour. Les horaires et services de train varient les weekends et jours feriés.
Vous pouvez choisir le premier départ en train depuis Arosa vers Zurich à 06: 49   ou le dernier départ en train depuis Arosa vers Zurich qui lui est à 14: 49. Consultez les dernières horaires de train disponibles depuis Arosa to Zurich sur Omio et choisissez ce qui vous convient.
Généralement, nous vous recommandons de réserver vos billets de trains en avance pour profiter des meilleurs offres et économier de l'argent avec compagnies de train pour itinéraire. Si vous acheter un billet de train dans les 7 prochains jours, votre billet aller simple coutera en moyenne 34 CHF. Pour trouver le meilleur prix pour cette itinéraire, pensez à réserver votre billet de train depuis Arosa vers Zurich plusieurs mois en avance.

Gares et aéroports importants pour cette liaison

Arosa
Zurich
Arosa est la gare la plus connue à Arosa pour les voyageurs Omio mais ce n'est pas la seule. Lisez toutes les informations dont vous avez besoin concernant les gares depuis Arosa pour votre voyage vers Zurich.

Plus d'options pour votre itinéraire depuis Arosa vers Zurich

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links