Interlaken Grindelwald trains

trains pas chers depuis Interlaken vers Grindelwald

Affichage des horaires et tarifs pour le 28 juin

Le moins cher

CHF15

Moyen.ne

CHF15

Le meilleur moyen de profiter de billets moins chers est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

Le moins cher
09:27Interlaken West Bhf0h42 10:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le moins cher
08:57Interlaken West Bhf0h42 09:39Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le moins cher
09:57Interlaken West Bhf0h42 10:39Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le moins cher
10:27Interlaken West Bhf0h42 11:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le moins cher
08:27Interlaken West Bhf0h42 09:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple

horaires des trains de Interlaken à Grindelwald

Trains pour demain, mardi 28 juin
08:27Interlaken West Bhf0h42 09:09Grindelwald
1 corresp.
08:57Interlaken West Bhf0h42 09:39Grindelwald
1 corresp.
09:27Interlaken West Bhf0h42 10:09Grindelwald
1 corresp.
09:57Interlaken West Bhf0h42 10:39Grindelwald
1 corresp.
10:27Interlaken West Bhf0h42 11:09Grindelwald
1 corresp.

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

mar.
28 juin
mer.
29 juin
jeu.
30 juin
ven.
01 juil.
sam.
02 juil.
dim.
03 juil.
lun.
04 juil.
mar.
05 juil.
mer.
06 juil.
jeu.
07 juil.
ven.
08 juil.
sam.
09 juil.
dim.
10 juil.
lun.
11 juil.
mar.
12 juil.
mer.
13 juil.
jeu.
14 juil.
ven.
15 juil.
sam.
16 juil.
dim.
17 juil.
lun.
18 juil.

Trains les plus rapides depuis Interlaken vers Grindelwald

Affichage des horaires et tarifs pour le 28 juin

Trajet le plus rapide

42 min

Moyen.ne

42 min

Trains par jour

5

Distance

15 km

Les trajets Interlaken Grindelwald comportent au moins 1 correspondance.

Le plus rapide
09:27Interlaken West Bhf0h42 10:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le plus rapide
08:57Interlaken West Bhf0h42 09:39Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le plus rapide
09:57Interlaken West Bhf0h42 10:39Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le plus rapide
10:27Interlaken West Bhf0h42 11:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple
Le plus rapide
08:27Interlaken West Bhf0h42 09:09Grindelwald
1 corresp.
CHF151Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Interlaken vers Grindelwald

distanceDistance14 kms
durationDurée du trajet42 min
pricePrix moyen billet de train15 CHF
frequencyTrains Fréquence30 par jour
changesTrains directsOui, il y a 30 trains par jour
carriersCompagnies de trainSBB

Trains depuis Interlaken vers Grindelwald parcours 14 kms itinéraire Le trajet prend environ 42 min avec nos partenaires de voyage comme SBB. Normalement, il y a 30 trains circulent par jour, comprenant des services directs. Vous pouvez avoir votre billet de de train le moins cher pour itinéraire à partir de 15 CHF, mais le prix moyen d'un billet de de train est 15 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Interlaken Ost et arrive en Grindelwald.

Compagnies de train: SBB depuis Interlaken vers Grindelwald

Vous souhaitez réservez avec SBB rapidement? Trouvez les horaires, la gare de départ et d’arrivée et réservez votre de train SBB pas cher, à partir de 15 CHF.

SBB

La SBB est la première compagnie ferroviaire de Suisse et pour votre prochain voyage en train, la SBB proposent les tarifs suivants: billet aller-retour standard ou première classe.

Vous recherchez un trajet en de train? Omio vous aide à trouver la itinéraire parfaite avec SBB. La distance à parcourir en train est d'environ 14 kilomètres avec SBB. Si vous recherchez des trains dans l'application Omio, vous pouvez vérifier si les billets 15 CHF SBB sont électroniques, ce qui facilite les déplacements sans papier imprimé. Réservez dès maintenant le train Interlaken Grindelwald avec Omio et profitez d'un voyage confortable et en toute sécurité avec SBB!

Conseils de voyage: Trains depuis Interlaken vers Grindelwald

Voyagez facilement en train vers Grindelwald. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Interlaken Grindelwald.
FAQs
Si vous souhaitez économiser de l'argent, vous pouvez trouver des billets train pas chers, à partir de 15 CHF  pour les 7 prochains jours.
Si vous souhaitez acheter vos billets pour cette itinéraire dans les 7 prochains jours, vous trouverez vos billets aller simple de train au prix moyen de 15 CHF 
En train, la distance entre Interlaken vers Grindelwald est d'environ 14  km.
Le temps de trajet pour parcourir 14 km peut varier en fonction de la date, du weekend, et d'un jour ferié, la durée de train entre Interlaken et Grindelwald est d'environ 42 min.

Quand vous prenez un train depuis Interlaken, vous avez plusieurs les gares ou vous commencez votre trajet comme Interlaken Ost, Interlaken West ou Interlaken, Kursaal. Quand vous arrivez vers Grindelwald, votre train peut arriver à les gares comme Grindelwald, Grindelwald Grund ou Grindelwald, Alfa.

Les utilisateurs Omio qui voyagent sur cet itinétaire réservent leur trains depuis Interlaken Ost   vers Grindelwald.

Le départ le plus populaire en la gare pour les passagers empruntant cette itinéraire, s'appelle Interlaken Ost et se trouve à 785 m du centre ville vers la gare.

L'arrivée la plus populaire en la gare vers Grindelwald se trouve à 433 m du centre ville dans Grindelwald.

Pour la itinéraire depuis Interlaken vers Grindelwald vous pouvez prendre un train avec SBB. Soyez certains de regarder tous les compagnies de train de Omio offrant le trajet afin de comparer les différentes options.
En moyenne, il y a 30 trains départ depuis Interlaken vers Grindelwald par jour. Les horaires et services peuvent variés pendant les weekends et les vacances par rapport à la semaine.
Le premier départ en train depuis Interlaken vers Grindelwald est à 06: 27. Le dernier départ en train depuis Interlaken vers Grindelwald est à 19: 58. Recherchez les horaires de train depuis Interlaken vers Grindelwald et reservez l'itinéraire qui vous correspond.
Le prix d'un billet de train aller simple depuis Interlaken vers Grindelwald est d'environ 15 CHF si vous réserver dans les 7 prochains jours. Nous vous recommandons de plannifier vos date de voyage pour trouver les meilleurs prix de trains avec tous les compagnies de train offrant ce itinéraire. En géneral, vous pouvez trouver un billet de train disponible plusieurs mois.

Gares et aéroports importants pour cette liaison

Interlaken
Grindelwald
Interlaken Ost est la gare la plus connue à Interlaken pour les voyageurs Omio mais ce n'est pas la seule. Lisez toutes les informations dont vous avez besoin concernant les gares depuis Interlaken pour votre voyage vers Grindelwald.

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links