Karlskrona Copenhague trains

trains pas chers depuis Karlskrona vers Copenhague

Affichage des horaires et tarifs pour le 03 oct.

Le moins cher

CHF37

Moyen.ne

CHF37

Le meilleur moyen de profiter de billets moins chers est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

Le moins cher
06:47Karlskrona, Centralstation3h22 10:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le moins cher
07:47Karlskrona, Centralstation3h22 11:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le moins cher
19:47Karlskrona, Centralstation3h22 23:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le moins cher
11:47Karlskrona, Centralstation3h22 15:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le moins cher
13:47Karlskrona, Centralstation3h22 17:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple

horaires des trains de Karlskrona à Copenhague

Trains pour demain, lundi 3 octobre
04:47Karlskrona, Centralstation3h22 08:09København H
0 corresp.
05:47Karlskrona, Centralstation3h22 09:09København H
0 corresp.
06:47Karlskrona, Centralstation3h22 10:09København H
0 corresp.
07:47Karlskrona, Centralstation3h22 11:09København H
0 corresp.
08:47Karlskrona, Centralstation3h22 12:09København H
0 corresp.
09:47Karlskrona, Centralstation3h22 13:09København H
0 corresp.
10:47Karlskrona, Centralstation3h22 14:09København H
0 corresp.
11:47Karlskrona, Centralstation3h22 15:09København H
0 corresp.
12:47Karlskrona, Centralstation3h22 16:09København H
0 corresp.
13:47Karlskrona, Centralstation3h22 17:09København H
0 corresp.
14:47Karlskrona, Centralstation3h22 18:09København H
0 corresp.
15:47Karlskrona, Centralstation3h22 19:09København H
0 corresp.
16:47Karlskrona, Centralstation3h22 20:09København H
0 corresp.
17:47Karlskrona, Centralstation3h22 21:09København H
0 corresp.
18:47Karlskrona, Centralstation3h22 22:09København H
0 corresp.
19:47Karlskrona, Centralstation3h22 23:09København H
0 corresp.
20:47Karlskrona, Centralstation3h22 00:09København H
0 corresp.
21:47Karlskrona, Centralstation3h22 01:09København H
0 corresp.

Dernier train du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

lun.
03 oct.
mar.
04 oct.
mer.
05 oct.
jeu.
06 oct.
ven.
07 oct.
sam.
08 oct.
dim.
09 oct.

Trains les plus rapides depuis Karlskrona vers Copenhague

Affichage des horaires et tarifs pour le 03 oct.

Trajet le plus rapide

3 h 22 min

Moyen.ne

3 h 22 min

Trains par jour

18

Distance

196 km

Sur les 18 trains Karlskrona Copenhague quotidiens, 18 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

Le plus rapide
06:47Karlskrona, Centralstation3h22 10:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le plus rapide
07:47Karlskrona, Centralstation3h22 11:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le plus rapide
19:47Karlskrona, Centralstation3h22 23:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le plus rapide
11:47Karlskrona, Centralstation3h22 15:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple
Le plus rapide
13:47Karlskrona, Centralstation3h22 17:09København H
0 corresp.
CHF371Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Karlskrona vers Copenhague

distanceDistance195 kms
durationDurée du trajet3 h 22 min
pricePrix moyen billet de train36 CHF
frequencyTrains Fréquence16 par jour
changesTrains directsOui, il y a 15 trains par jour
carriersCompagnies de trainÖresundståg et Krösatågen

Trains depuis Karlskrona vers Copenhague parcours 195 kms itinéraire Le trajet prend environ 3 h 22 min avec nos partenaires de voyage comme Öresundståg et Krösatågen. Normalement, il y a 16 trains circulent par jour, comprenant des services directs. Vous pouvez avoir votre billet de de train le moins cher pour itinéraire à partir de 36 CHF, mais le prix moyen d'un billet de de train est 36 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Karlskrona, Centralstation et arrive en København, Ny Ellebjerg St. (togbus).

Compagnies de train: Oresundstag depuis Karlskrona vers Copenhague

Réservez facilement avec Oresundstag. Consultez les horaires des trains, recherchez les gares de départ et d'arrivée et réservez votre de train pas cher. Billets Oresundstag à partir de 36 CHF.

Oresundstag

Les billets avec Oresundstag sont disponibles sur Omio à partir de 36 CHF. Réservez les trains avec Oresundstag en un seul endroit et obtenez des billets de train pour parcourir les 195 kilomètres grâce à Omio. Vous pouvez également consulter toutes les informations relatives au voyage en train Oresundstag telles que les politiques bagages, les services à bord selon la classe et les tarifs disponibles. Trouvez votre heure de départ et d'arrivée idéale en train, comparez les itinéraires les plus rapides depuis Karlskrona vers Copenhague à que 36 CHF disponibles. Achetez la meilleure offre de billets Oresundstag depuis Karlskrona vers Copenhague en de train qui correspond le mieux à votre budget. Utilisez l'application Omio pour voir si les billets Oresundstag sont électroniques et effectuez votre voyage confortablement. Vous êtes maintenant prêt à entreprendre un voyage confortable et détendu vers Copenhague avec Oresundstag!

Conseils de voyage: Trains depuis Karlskrona vers Copenhague

Conseils de voyage: Voyagez facilement en train vers Copenhague. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Karlskrona Copenhague.
FAQs

Voyager en de train entre Karlskrona, Suède et Copenhague, Danemark est: Conditionnel.

Les entrées en territoire international vers Copenhague depuis Karlskrona sont-elles limitées?

Les entrées internationales sont autorisées pour: L'entrée est illimitée pour les citoyens et les résidents permanents de Suède.

Est ce que je dois me confiner quand j'arrive vers Danemark depuis Karlskrona?

Conditions d'entrée:

  • Il n'existe pas de restrictions actuelles

Quelles sont les règles de sécurité à suivre dans Copenhague, Danemark?

Le gouvernement en Danemark a imposé des régles pour limiter la propagation du COVID-19:

  • Les distances de sécurité sont les suivantes: 1 metre (s)
  • Le port du masque: Recommandé

Les informations ci-dessus date du 12/09/2022. N'oubliez pas de rechercher les denières informations COVID-19 communiquées concernant les règles de sécurité pour votre voyage en train. Ici.

Vous pouvez trouver un billet aller simple de train pas cher depuis Karlskrona to Copenhague pour certaines dates et heures à partir de 36 CHF  dans les 7 prochains jours.
Si vous avez envie de acheter votre billet de train dans les 7 prochains jours, vous pouvez compter un prix moyen de 36 CHF  pour un aller simple en train depuis Karlskrona to Copenhague.
La distance en train est d'environ 195  km.
En moyenne le train depuis Karlskrona vers Copenhague est d'environ 3 h 22 minavec une distance de 195 km pour itinéraire, mais le temps de trajet peut varier si vous partez un weekend ou pendant les vacances.

En ce qui concerne cet itinéraire, les utilisateurs Omio partent généralement depuis Karlskrona, Centralstation   et arrivent vers København, Ny Ellebjerg St. (togbus).

Le départ le plus populaire en la gare pour les passagers empruntant cette itinéraire, s'appelle Karlskrona, Centralstation et se trouve à 1.1 km du centre ville vers la gare.

L'arrivée la plus populaire en la gare vers København, Ny Ellebjerg St. (togbus) se trouve à 5.8 km du centre ville dans Copenhague.

Lors d'un voyage en train depuis Karlskrona to Copenhague, Öresundståg et Krösatågen vous emmène vers Copenhague. Vous pouvez également consulter les services de compagnies de train et comparer les offres avant d'acheter votre billet de train.
Oui, Il y a des trains directs, et vous pouvez trouver un train pour cette itinéraire avec Öresundståg  sur Omio. Ça vaut la peine de prêter attention quand vous acheter votre billet de train direct et ainsi profiter des meilleures offers et gagner du temps vers votre destination.
En moyenne, il y a 16 trains départ depuis Karlskrona vers Copenhague par jour. Les horaires et services peuvent variés pendant les weekends et les vacances par rapport à la semaine.
Le premier départ en train pour itinéraire depuis Karlskrona est à 04: 47   - Parfait pour partir tôt. Cependant si vous préférez pendre un train le plus tard possible, le dernier départ en train est à 19: 47. Consultez Omio pour les dernières mises à jour des horaires de train depuis Karlskrona vers Copenhague et réservez le trajet qui vous correspond.
Généralement, nous vous recommandons de réserver vos billets de trains en avance pour profiter des meilleurs offres et économier de l'argent avec compagnies de train pour itinéraire. Si vous réserver un billet de train dans les 7 prochains jours, votre billet aller simple coutera en moyenne 36 CHF. Pour trouver le meilleur prix pour cette itinéraire, pensez à réserver votre billet de train depuis Karlskrona vers Copenhague plusieurs mois en avance.

Gares et aéroports importants pour cette liaison

Karlskrona
Copenhague
La gare principal pour les départs depuis Karlskrona est Karlskrona, Centralstation. Lisez toutes les informations concernant les services, les infrastructures et les transferts à Karlskrona, Centralstation pour votre itinéraire.

Plus d'options pour votre itinéraire depuis Karlskrona vers Copenhague

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links