Train depuis Londres vers Stansted Mountfitchet, avec Greater Anglia

lun. 28 sept.
+ Ajouter retour
Greater Anglia
SBB
SNCF | TGV Lyria
Deutsche Bahn
TER
+ 2 000 compagnies de transport
Greater Anglia
SBB
SNCF | TGV Lyria
Deutsche Bahn
TER
+ 2 000 compagnies de transport
QR-Code
Scanner pour obtenir notre application gratuite
Utilisez notre application pour obtenir des informations sur les conditions réelles de voyage et réserver des billets électroniques pour des trains, bus, avions ou ferries.
App Store
rate4.9
42K notes
Google Play
rate4.6
136K avis

Les trains les moins chers et les plus rapides Londres vers Stansted Mountfitchet

Horaires, prix et billets réservables pour le 28 sept.

Prix le plus bas le 28 sept.

CHF17

Prix moyen du billet le 28 sept.

CHF18

Trajet le plus rapide le 28 sept.

41 min

Durée moyenne du trajet le 28 sept.

41 min

Trains le 28 sept.

12

Distance

49 km

Billets pas chers

Afin de profiter de billets de train les moins chers possible Londres Stansted Mountfitchet, réservez à l'avance et évitez de voyager aux heures de pointe.

Le prix moyen d'un billet Londres Stansted Mountfitchet acheté le jour même est de CHF18. Il est néanmoins possible de trouver des billets pour seulement CHF17.

Trains rapides

Le lun. 28 sept., nous avons trouvé 12 trains de Londres à Stansted Mountfitchet, dont 12 directs.

Le lun. 28 sept., ces trains directs parcourent 49 km en 41 min , mais en vous-y prenant bien, certains trains effectuent ce trajet en seulement 41 min .

Les trajets en train les plus longs prennent 42 min et impliquent généralement un ou deux changements, mais ils sont parfaits pour faire des économies.

  • Greater AngliaP76314
    13:240h49
    Londres Liverpool Street (LST)
    14:13Gare Stansted Mountfitchet (SST)
    CHF171Aller simple
    0 corresp.
  • Greater AngliaP76326
    14:240h49
    Londres Liverpool Street (LST)
    15:13Gare Stansted Mountfitchet (SST)
    CHF171Aller simple
    0 corresp.
  • Greater AngliaP76303
    12:240h49
    Londres Liverpool Street (LST)
    13:13Gare Stansted Mountfitchet (SST)
    CHF171Aller simple
    0 corresp.
  • Greater AngliaP76267
    9:240h49
    Londres Liverpool Street (LST)
    10:13Gare Stansted Mountfitchet (SST)
    CHF171Aller simple
    0 corresp.
  • Greater AngliaP02927
    13:060h41
    Londres Liverpool Street (LST)
    13:47Gare Stansted Mountfitchet (SST)
    CHF171Aller simple
    0 corresp.

Départs en temps réel

Horaires des trains de Londres à Stansted Mountfitchet

Le tableau ci-dessous affiche les départs en temps réel entre Londres et Stansted Mountfitchet en trains, pour la journée d'aujourd'hui, dimanche 27 septembre. Vous pouvez également actualiser manuellement les résultats ci-dessous pour voir les trajets mis à jour en train.

Dernière mise à jour à
CompagnieDépartDuréeArrivéeCorrespondances
Billets
Greater AngliaP76251
Retardé
6:48 7:48Londres Liverpool Street (LST)
0h55
8:43 Gare Stansted Mountfitchet (SST)
0 corresp.direct
lundi 28 septembre
Greater AngliaP662168:05 Londres Liverpool Street (LST)
0h42
8:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP762558:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
9:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP662619:05 Londres Liverpool Street (LST)
0h42
9:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP762679:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
10:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP6630810:06 Londres Liverpool Street (LST)
0h41
10:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP7627910:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
11:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP6638412:06 Londres Liverpool Street (LST)
0h41
12:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP7630312:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
13:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP0292713:06 Londres Liverpool Street (LST)
0h41
13:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP7631413:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
14:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP6643214:06 Londres Liverpool Street (LST)
0h41
14:47 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct
Greater AngliaP7632614:24 Londres Liverpool Street (LST)
0h49
15:13 Gare Stansted Mountfitchet (SST)0 corresp.direct

Dernier train du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce trajet

comparer le prix des billets depuis Londres vers Stansted Mountfitchet en train ou bus

Comparez les tarifs de train et bus, pour les trois prochaines semaines. Découvrez les meilleures offres en un coup d'œil, trouvez les tarifs les plus bas et choisissez l'option qui correspond à votre budget.

lun.
28 sept.
mar.
29 sept.
mer.
30 sept.
jeu.
01 oct.
ven.
02 oct.
sam.
03 oct.
dim.
04 oct.

Pourquoi réserver des trains de Londres à Stansted Mountfitchet avec Omio ?

Greater Anglia exploite tous les services trains de Londres à Stansted Mountfitchet.
Omio est un revendeur officiel de billets pour toutes tes options de voyage de Londres à Stansted Mountfitchet.

Pourquoi choisir Omio plutôt que Greater Anglia ?

  • Conçu pour les voyageurs internationaux : Omio est disponible dans ta langue, avec un service client 24 h/24 et 7 j/7, et propose plusieurs moyens de paiement, dont PayPal, cartes bancaires et virement, dans ta devise préférée.
  • Toutes tes options en un coup d’œil : Omio te permet de comparer Greater Anglia avec toutes les options de voyage disponibles — train et bus — pour décrocher le meilleur prix de Londres à Stansted Mountfitchet.

Pourquoi choisir Omio plutôt que Wanderu ?

  • Plusieurs modes de transport : Avec Omio, compare les options de voyage, dont train et bus, pour trouver l’option idéale de Londres à Stansted Mountfitchet.

Informations sur le voyage

Aperçu : train depuis Londres vers Stansted Mountfitchet

Royaume-UniRoyaume-Uni
Royaume-UniRoyaume-Uni
Icon of train

Les trains depuis Londres vers Stansted Mountfitchet circulent en moyenne 8 fois par jour, pour une durée d'environ 46min. Les billets de trains pour ce trajet commencent à CHF8 si vous réservez en avance.

Il y a 7 trains par jour. L’option train de départ au plus tôt part à00:02, l’option au plus tard part à 23:58. L’option train la plus rapide parcourt 49 km en 39min.

Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires
Distance
49 km
Durée moyenne en train
46min
Billet le moins cher
CHF8
Trains par jour
8
Trains directs
7
Train le plus rapide
39min
Premier train
0:02
Dernier train
23:58
Mois le moins cher
avr.
Jour le moins cher
sam.
Haute saison
oct. - déc.
Basse saison
juil. - sept.
Jour le plus chargé
lun.
Jour le moins chargé
jeu.
Meilleur moment pour réserver
14 jours
Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires

Compagnies ferroviaires : trains Greater Anglia de Londres à Stansted MountfitchetLes trains Greater Anglia vous emmènent entre Londres et Stansted Mountfitchet à partir de CHF8. Avec plus de 1000 compagnies de voyage sur Omio, vous pouvez trouver les meilleurs horaires et billets de train pour votre voyage.

Greater Anglia

À propos
Greater Anglia est une compagnie de train basée au Royaume-Uni. Elle opère une large gamme de services, des trains de banlieue aux services interurbains. Les trains de banlieue circulent à intervalles réguliers tout au long de la journée, tandis que les services interurbains circulent aux heures de pointe. Les types de trains incluent l'InterCity 125, l'InterCity 225, la Classe 90, la Classe 91, la Classe 360 et la Classe 379. Les types de billets disponibles sont Standard, Première Classe et Avance. Les installations à bord incluent le Wi-Fi, des prises de courant, la climatisation et des chariots de rafraîchissements. Les itinéraires les plus populaires pour Greater Anglia sont Londres Liverpool Street à Norwich, Londres Liverpool Street à Cambridge et Londres Liverpool Street à Ipswich.
Politique d’annulation et de bagages
Durée moyenne de Greater Anglia
39min
Prix ​​le plus bas Greater Anglia
CHF8
Fréquence de Greater Anglia
6 par jour
Bagage inclus
Deux bagages par personne inclus dans le prix du billet
Stockage de bagage
Rangements au-dessus, sous les sièges, et zones désignées aux extrémités des wagons
Politique d’annulation
Les politiques de remboursement varient selon le type de billet.
Remboursement
Remboursement intégral si le train est annulé
Équipements à bord du train
Wifi
Restauration à bord
Service de café-bar sur les lignes interurbaines avec boissons chaudes et froides, collations. Pas de service sur les lignes locales.
Réservation de sièges
Réservations de sièges disponibles moyennant des frais. Gratuit pour les billets de Première Classe.
Toilettes
Prises USB
Accessibilité
Espaces pour fauteuils roulants, toilettes accessibles, rampes d'embarquement, sièges prioritaires, service d'assistance disponible
Animaux
Les petits animaux dans des cages voyagent gratuitement. Les chiens nécessitent un billet (frais fixe de 6 £). Les chiens d'assistance voyagent gratuitement.
Zone calme

Compagnies, billets et services à bord entre Londres et Stansted Mountfitchet

Consultez les détails liés à votre réservation, des opérateurs et règles de billet aux bagages, services à bord, accessibilité et politiques propres à l’itinéraire.

Lorsque vous prenez un train Londres - Stansted Mountfitchet, vous pouvez vous tourner vers Greater Anglia pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Stansted Mountfitchet. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Londres vers Stansted Mountfitchet et comparer les offres avant d'acheter un billet train.

FAQ: Trains Londres Stansted Mountfitchet

Trouvez les réponses aux questions les plus courantes concernant les trajets entre Londres et Stansted Mountfitchet par train. Des durées de trajet et prix des billets aux correspondances directes, en passant par les premiers et derniers départs, et même la beauté du paysage, notre FAQ couvre tout ce dont vous avez besoin pour planifier votre voyage. Que vous recherchiez untrain super rapide, une option économique ou des conseils pour profiter au maximum de votre visite à Stansted Mountfitchet, ce guide vous aide à voyager de manière plus intelligente et en toute confiance.

FAQs
Les billets pas chers train Londres - Stansted Mountfitchet peuvent commencer à partir de seulement CHF8 lorsque vous réservez à l'avance. Le prix moyen du billet train pour Londres Stansted Mountfitchet est de CHF19; cependant, les prix varient en fonction de l'heure de la journée et de la classe choisit.
Le temps de voyage moyen Londres - Stansted Mountfitchet en train est de 39min pour parcourir 49 km.
Le premier train Londres - Stansted Mountfitchet part à 0:02.
Le dernier train Londres - Stansted Mountfitchet part à 23:58.
Oui, il y a 7 train par jour pour Londres - Stansted Mountfitchet avec Greater Anglia. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains directs.
Lorsque vous prenez un train Londres - Stansted Mountfitchet, vous pouvez vous tourner vers Greater Anglia pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Stansted Mountfitchet. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Londres vers Stansted Mountfitchet et comparer les offres avant d'acheter un billet train.
De Stansted Mountfitchet en train, vous pouvez voyager dans la même journée en train vers Londres Liverpool Street (LST), Birmingham, Brighton, Tottenham Hale (TOM), Cambridge. Consultation vers l'application Omio et comparez la meilleure façon de voyager en train, en bus ou en avion.
Il existe 2 façons de voyager entre Londres et Stansted Mountfitchet: train et bus.

gares plébiscitées

Gares et aéroports importants pour Londres et Stansted Mountfitchet

La plupart des trains reliant Londres à Stansted Mountfitchet empruntent les gares London Liverpool Street et Stansted Mountfitchet. Ce guide vous permet de comparer les gares Londres et Stansted Mountfitchet sur cet itinéraire, de consulter les transports en commun vers le centre-ville et de prendre connaissance des informations pratiques telles que les équipements et services proposés en gare.

Gares de départ à Londres
Gares d'arrivée à Stansted Mountfitchet

De quelle gare partent les trains depuis Londres pour Stansted Mountfitchet ?

Les trains de Londres à Stansted Mountfitchet partent de London Liverpool Street. La gare se trouve à 3 km du centre-ville de Londres, à l'adresse London Liverpool Street station, Bishopsgate, London, Greater London, EC2M 7PY.
London Liverpool StreetLondon Liverpool Street station, Bishopsgate, London, Greater London, EC2M 7PY+44 345 711 4141WifiBoutiquesParkingRestaurantsATMAccèsToilettesHôtelSalonBureau des objets trouvésBilletterieStationnement véloLocation de vélosLocation de voitureBureau d'information
Transports du centre-ville

Se rendre à London Liverpool Street depuis le centre-ville de Londres

Le trajet London Liverpool Street se situe à 3 km du centre-ville de Londres. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

TrainElizabeth · 11min · CHF2 · toutes les ~30 min
BusN26, N550, N551 · 22min · CHF4 · toutes les ~8 min
A8 · 23min · CHF1 · toutes les ~11 min
76 · 26min · CHF2 · toutes les ~27 min
MétroCentral · 8min · CHF3 · toutes les ~94 min

Installations et services de la gare London Liverpool Street

London Liverpool Street propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Boutiques, Parking, Restaurants, ATM, Accès, Toilettes, Hôtel, Salon, Bureau des objets trouvés, Billetterie, Stationnement vélo, Location de vélos, Location de voiture et Bureau d'information.

Nourriture et boissons

Des options de restauration et de boissons sont disponibles à London Liverpool Street.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à London Liverpool Street. Des distributeurs automatiques de billets sont disponibles à London Liverpool Street.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au London Liverpool Street. Des points d'information sont disponibles au London Liverpool Street.

Bagages et objets trouvés

Le service des objets trouvés est disponible à la gare.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à London Liverpool Street : Parking, Toilettes.

Services pour vélos et voitures

Disponible à London Liverpool Street : Stationnement vélo, Location de vélos, Location de voiture.

Accessibilité

Des installations pour personnes à mobilité réduite sont disponibles au London Liverpool Street.

Tottenham HaleTottenham Hale station, Ferry Lane, Tottenham, Greater London, N17 9LR+44 345 600 7245WifiParkingRestaurantsAccèsToilettesSalonBureau des objets trouvésBilletterieStationnement véloBureau d'information
Transports du centre-ville

Se rendre à Tottenham Hale depuis le centre-ville de Londres

Le trajet Tottenham Hale se situe à 1 km du centre-ville de Londres. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

TrainLondon Liverpool Street - Hertford East, London Liverpool Street - Cambridge North, London Liverpool Street - Cambridge, London Liverpool Street - Audley End, London Liverpool Street - Ely, London Liverpool Street - Broxbourne, London Liverpool Street - Bishops Stortford, London Liverpool Street - Waltham Cross · 12min · CHF17 · toutes les ~9 min
London Liverpool Street - Bishops Stortford, London Liverpool Street - Cambridge North, London Liverpool Street - Cambridge, London Liverpool Street - Hertford East, London Liverpool Street - Ely, London Liverpool Street - Broxbourne, London Liverpool Street - Waltham Cross, London Liverpool Street - Audley End · 12min · CHF17 · toutes les ~9 min
BusN73 · 27min · CHF2 · toutes les ~3 min
A8 · 30min · CHF1 · toutes les ~11 min
MétroVictoria · 17min · CHF10 · toutes les ~30 min

Installations et services de la gare Tottenham Hale

Tottenham Hale propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Parking, Restaurants, Accès, Toilettes, Salon, Bureau des objets trouvés, Billetterie, Stationnement vélo et Bureau d'information.

Nourriture et boissons

Des options de restauration et de boissons sont disponibles à Tottenham Hale.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à Tottenham Hale.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au Tottenham Hale. Des points d'information sont disponibles au Tottenham Hale.

Bagages et objets trouvés

Le service des objets trouvés est disponible à la gare.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Tottenham Hale : Parking, Toilettes.

Services pour vélos et voitures

Disponible à Tottenham Hale : Stationnement vélo.

Accessibilité

Des installations pour personnes à mobilité réduite sont disponibles au Tottenham Hale.

Heathrow Terminals 2 & 3Heathrow Airport Terminals 2 & 3 station, Inner Ring Road, Heathrow Airport, Greater London, TW6 1WDWifiBoutiquesParkingATMAccèsToilettesBureau des objets trouvésBilletterie
Transports du centre-ville

Se rendre à Heathrow Terminals 2 & 3 depuis le centre-ville de Londres

Le trajet Heathrow Terminals 2 & 3 se situe à 23 km du centre-ville de Londres. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

TrainElizabeth, London Paddington - Heathrow Terminal 4, London Paddington - Heathrow Terminal 5 · 21min · CHF35 · toutes les ~3 min
Elizabeth · 41min · CHF17 · toutes les ~8 min
BusUkn14, Ukn02, Uk043, Uk042, Ukn23, Ukxn10, Ukn49 · 50min · CHF2 · toutes les ~1 min
Ukxn10 · 50min · CHF3 · toutes les ~1 min
Ukxn10 · 50min · CHF3 · toutes les ~1 min
N9 · 1h 11min · CHF2 · toutes les ~4 min
MétroPiccadilly · 47min · CHF21 · toutes les ~27 min

Installations et services de la gare Heathrow Terminals 2 & 3

Heathrow Terminals 2 & 3 propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Boutiques, Parking, ATM, Accès, Toilettes, Bureau des objets trouvés et Billetterie.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Le Wi-Fi est disponible à Heathrow Terminals 2 & 3. Des distributeurs automatiques de billets sont disponibles à Heathrow Terminals 2 & 3.

Billets et informations

L'assistance billetterie est disponible au Heathrow Terminals 2 & 3.

Bagages et objets trouvés

Le service des objets trouvés est disponible à la gare.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Heathrow Terminals 2 & 3 : Parking, Toilettes.

Accessibilité

Des installations pour personnes à mobilité réduite sont disponibles au Heathrow Terminals 2 & 3.

Plus d'options pour votre trajet en train Londres - Stansted Mountfitchet

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

AccueilTrainsVoyager en train en Royaume-UniTrains Londres Stansted Mountfitchet

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone