Vol depuis Bratislava BTS vers Zurich ZRH, avec Wizz Air

dim. 27 sept.
+ Ajouter retour
Wizz Air
easyJet
Swiss
Brussels Airlines
Vueling
+ 2 000 compagnies de transport
Wizz Air
easyJet
Swiss
Brussels Airlines
Vueling
+ 2 000 compagnies de transport
QR-Code
Scanner pour obtenir notre application gratuite
Utilisez notre application pour obtenir des informations sur les conditions réelles de voyage et réserver des billets électroniques pour des trains, bus, avions ou ferries.
App Store
rate4.9
42K notes
Google Play
rate4.6
136K avis

Informations sur le voyage

Aperçu : vol depuis Bratislava vers Zurich

SlovaquieSlovaquie
SuisseSuisse
Icon of flight

Les vols depuis Bratislava vers Zurich décollent en moyenne 1 fois par jour avec une durée d'environ 1h 35min. Des billets d’avion pas cher pour ce trajet sont disponibles à partir de CHF15 mais vous pouvez voyager pour seulement CHF14 en train.

Il y a 1 vols par jour. L’option vol de départ au plus tôt part à03:10, l’option au plus tard part à 20:50. L’option vol la plus rapide parcourt 645 km en 1h 35min. February est le mois le plus économique pour voyager en avion.

Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires
Mode de transport alternatif le moins cher
Train de CHF14
Distance
645 km
Durée moyenne en avion
1h 35min
Billet le moins cher
CHF15
Vols par jour
1
Vols directs
1
Vol le plus rapide
1h 35min
Premier vol
3:10
Dernier vol
20:50
Mois le moins cher
févr.
Jour le moins cher
sam.
Haute saison
juil. - sept.
Basse saison
oct. - déc.
Jour le plus chargé
jeu.
Jour le moins chargé
mer.
Meilleur moment pour réserver
14 jours
Les tarifs sont les prix économiques les plus bas trouvés sur Omio. Les réservations anticipées sont souvent synonymes de prix moins élevés. Les prix changent tous les jours et sont soumis à disponibilité. Les cartes de réduction, les voyages en bus et les frais de réservation ne sont pas inclus.
Informations tarifaires
Mode de transport alternatif le moins cher
Train de CHF14

Questions fréquentes sur votre trajet de Bratislava à Zurich

Consultez ces réponses rapides sur l’itinéraire pour vérifier les tarifs, la durée du trajet, les options de départ et les services directs avant de réserver de Bratislava à Zurich.

Les billets pas chers train Bratislava - Zurich peuvent commencer à partir de seulement CHF15 lorsque vous réservez à l'avance. Le prix moyen du billet train pour Bratislava Zurich est de CHF59; cependant, les prix varient en fonction de l'heure de la journée et de la classe choisit.
Le temps de voyage moyen Bratislava - Zurich en train est de 1h 35min pour parcourir 645 km.
Le premier train Bratislava - Zurich part à 3:10.
Le dernier train Bratislava - Zurich part à 20:50.
Oui, il y a 1 train par jour pour Bratislava - Zurich avec Wizz Air. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains directs.

Les vols les moins chers et les plus rapides Bratislava vers Zurich

Horaires, prix et billets réservables pour le 27 sept.

Prix le plus bas le 27 sept.

CHF117

Prix moyen du billet le 27 sept.

CHF117

Trajet le plus rapide le 27 sept.

1 h 35 min

Durée moyenne du trajet le 27 sept.

1 h 35 min

Vols le 27 sept.

1

Distance

645 km

Billets pas chers

Afin de profiter de billets de vol les moins chers possible Bratislava Zurich, réservez à l'avance et évitez de voyager aux heures de pointe.

Le prix moyen d'un billet Bratislava Zurich acheté le jour même est de CHF117. Il est néanmoins possible de trouver des billets pour seulement CHF117.

Vols rapides

Le dim. 27 sept., nous avons trouvé 1 vols de Bratislava à Zurich, dont 1 directs.

Le dim. 27 sept., ces vols directs parcourent en moyenne 645 km en 1 h 35 min . Mais si vous vous organisez bien, certains vols vous y emmèneront en seulement 1 h 35 min .

Les vols les plus longs durent 1 h 35 min avec généralement une ou deux correspondances mais ils vous permettront de faire des économies.

  • Wizz AirW67033
    10:051h35
    Aéroport Bratislava M. R. Štefánik
    11:40Aéroport de Bâle Mulhouse Fribourg
    CHF1171Aller simple
    0 corresp.

Départs en temps réel

Horaires des vols de Bratislava à Zurich

Le tableau ci-dessous affiche les départs en temps réel pour Bratislava vers Zurich en vols pour demain, le dimanche 27 septembre. Vous pouvez également actualiser manuellement les résultats ci-dessous pour voir les trajets en vol mis à jour.

Dernière mise à jour à
CompagnieDépartDuréeArrivéeCorrespondances
Billets
Wizz AirW6703310:05 Aéroport Bratislava M. R. Štefánik
1h35
11:40 Aéroport de Bâle Mulhouse Fribourg0 corresp.direct

Dernier vol du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce trajet

comparer le prix des billets depuis Bratislava vers Zurich en train, bus ou vol

Comparez les tarifs de train, bus et vol, pour les trois prochaines semaines. Découvrez les meilleures offres en un coup d'œil, trouvez les tarifs les plus bas et choisissez l'option qui correspond à votre budget.

dim.
27 sept.
lun.
28 sept.
mar.
29 sept.
mer.
30 sept.
jeu.
01 oct.
ven.
02 oct.
sam.
03 oct.

Pourquoi réserver des vols de Bratislava à Zurich avec Omio ?

Wizz Air exploite tous les services vols de Bratislava à Zurich.
Omio est un revendeur officiel de billets pour toutes tes options de voyage de Bratislava à Zurich.

Pourquoi choisir Omio plutôt que Wizz Air ?

  • Conçu pour les voyageurs internationaux : Omio est disponible dans ta langue, avec un service client 24 h/24 et 7 j/7, et propose plusieurs moyens de paiement, dont PayPal, cartes bancaires et virement, dans ta devise préférée.
  • Toutes tes options en un coup d’œil : Omio te permet de comparer Wizz Air avec toutes les options de voyage disponibles — train, bus et flight — pour décrocher le meilleur prix de Bratislava à Zurich.

Pourquoi choisir Omio plutôt que Skyscanner, Edreams ou Kayak ?

  • Plusieurs modes de transport : Avec Omio, compare les options de voyage, dont train, bus et flight, pour trouver l’option idéale de Bratislava à Zurich.

Compagnies aériennes : Wizz Air de Bratislava à ZurichTrouvez les meilleurs vols entre Bratislava et Zurich avec les partenaires de voyage d’Omio Wizz Air à partir de CHF14. Nous pouvons vous trouver les meilleures offres, horaires et billets en comparant et en réservant le meilleur voyage.

Wizz Air

À propos
Wizz Air est l'une des principales compagnies aériennes à bas prix en Europe, reliant les voyageurs à des destinations à travers le continent et au-delà, y compris le Moyen-Orient et l'Asie centrale. Avec son réseau de hubs centré en Europe de l'Est et en Europe centrale, Wizz Air propose des vols abordables avec des options tarifaires flexibles. Les passagers peuvent choisir parmi des billets Basic, Wizz Go, Wizz Plus et Flex, chacun adapté à différents besoins de voyage, allant du choix le plus économique aux options incluant des bagages, la sélection de sièges et de la flexibilité.
Politique d’annulation et de bagages
Durée moyenne de Wizz Air
1h 35min
Prix ​​le plus bas Wizz Air
CHF15
Fréquence de Wizz Air
1 par jour
Bagage inclus
Seulement un petit article personnel 40x30x20cm
Bagage supplémentaire
Bagage supplémentaire en cabine 55x40x23cm et bagages enregistrés jusqu'à 32kg disponibles à l'achat
Politique d’annulation
Les billets à tarif de base ne sont pas remboursables, le tarif Flex permet l'annulation pour un remboursement de 100 % en crédit WIZZ.
Femme enceinte à bord
Les femmes enceintes peuvent voyager jusqu'à la fin de la 34e semaine de grossesse. Un certificat médical est requis après la 28e semaine.
Mineur non accompagné
Wizz Air n'accepte pas les mineurs non accompagnés de moins de 14 ans. Les passagers âgés de 14 à 16 ans doivent avoir un formulaire de consentement parental signé.
Équipements à bord de l’avion
Accessibilité
Wizz Air fournit une assistance pour les passagers à mobilité réduite, qui doit être demandée au moins 48 heures avant le départ.

Compagnies, billets et services à bord entre Bratislava et Zurich

Consultez les détails liés à votre réservation, des opérateurs et règles de billet aux bagages, services à bord, accessibilité et politiques propres à l’itinéraire.

Oui, il y a 1 train par jour pour Bratislava - Zurich avec Wizz Air. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains directs.
Lorsque vous prenez un train Bratislava - Zurich, vous pouvez vous tourner vers Wizz Air pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Zurich. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Bratislava vers Zurich et comparer les offres avant d'acheter un billet train.

FAQ: Vols Bratislava Zurich

Trouvez les réponses aux questions les plus courantes concernant les trajets entre Bratislava et Zurich par vol. Des durées de trajet et prix des billets aux correspondances directes, en passant par les premiers et derniers départs, et même la beauté du paysage, notre FAQ couvre tout ce dont vous avez besoin pour planifier votre voyage. Que vous recherchiez unvol super rapide, une option économique ou des conseils pour profiter au maximum de votre visite à Zurich, ce guide vous aide à voyager de manière plus intelligente et en toute confiance.

FAQs
Les billets pas chers train Bratislava - Zurich peuvent commencer à partir de seulement CHF15 lorsque vous réservez à l'avance. Le prix moyen du billet train pour Bratislava Zurich est de CHF59; cependant, les prix varient en fonction de l'heure de la journée et de la classe choisit.
Le temps de voyage moyen Bratislava - Zurich en train est de 1h 35min pour parcourir 645 km.
Le premier train Bratislava - Zurich part à 3:10.
Le dernier train Bratislava - Zurich part à 20:50.
Oui, il y a 1 train par jour pour Bratislava - Zurich avec Wizz Air. Les horaires peuvent varier les jours fériés ou les week-ends avec moins de trains directs.
Lorsque vous prenez un train Bratislava - Zurich, vous pouvez vous tourner vers Wizz Air pour trouver le meilleur moyen d'aller vers Zurich. Vous pouvez également vérifier tous les compagnies aériennes possibles qui proposent un trajet depuis Bratislava vers Zurich et comparer les offres avant d'acheter un billet train.
P L'aéroport le plus proche de Zurich est Aéroport de Bâle Mulhouse Fribourg, il est situé à 2 km du centre-ville.
Il existe 3 façons de voyager entre Bratislava et Zurich: train, bus et vol.

aéroports plébiscités

Gares et aéroports importants pour Bratislava et Zurich

La plupart des vols Bratislava - Zurich empruntent les aéroports Bratislava M. R. Štefánik Airport et EuroAirport Basel Mulhouse Freiburg. Ce guide vous permettra de comparer les aéroports Bratislava et Zurich sur cet itinéraire, de consulter les transports en commun vers le centre-ville et de prendre connaissance des informations pratiques telles que les infrastructures et les services aéroportuaires.

Aéroports de départ à Bratislava
Aéroports d'arrivée à Zurich

De quel aéroport partent les vols depuis Bratislava pour Zurich ?

Les vols de Bratislava à Zurich décollent de Bratislava M. R. Štefánik Airport. L'aéroport se trouve à 7 km du centre-ville de Bratislava, à l'adresse Ivanská cesta, 820 01 Bratislava, Slovakia.
Bratislava M. R. Štefánik Airport (BTS)Ivanská cesta, 820 01 Bratislava, SlovakiaWifiBoutiquesParkingATMTaxisAccèsToilettesSalonBureau des objets trouvés
Transports du centre-ville

Se rendre à Bratislava M. R. Štefánik Airport depuis le centre-ville de Bratislava

Le trajet Bratislava M. R. Štefánik Airport se situe à 7 km du centre-ville de Bratislava. Les transports en commun disponibles sont les suivants :

Train61 · 23min · toutes les ~14 min
BusN61 · 15min · CHF1
Slovak Lines 707803, Slovak Lines 609802 · 15min · CHF1
Slovak Lines 707803, Slovak Lines 609802 · 15min · CHF1
Navette15min · CHF1 · toutes les ~3 min

Installations et services de l'aéroport Bratislava M. R. Štefánik Airport

Bratislava M. R. Štefánik Airport propose des services pratiques pour cet itinéraire, notamment Wifi, Boutiques, Parking, ATM, Taxis, Accès, Toilettes, Salon et Bureau des objets trouvés.

Wi-Fi et distributeurs automatiques de billets

Wi-Fi gratuit disponible dans tout l'aéroport. Ils sont situé dans les zones Arrivées et Départs.

Bagages et objets trouvés

Le service des objets trouvés est disponible à la gare.

Parking, taxis et toilettes

Disponible à Bratislava M. R. Štefánik Airport : Parking, Taxis, Toilettes.

Accessibilité

Des installations d'accessibilité sont disponibles à Bratislava M. R. Štefánik Airport : Ascenseurs, rampes.

Plus d'options pour votre trajet en avion Bratislava Zurich

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone