trains pas chers depuis Vérone vers Florence

Affichage des horaires et tarifs pour le 09 févr.

Le moins cher

CHF19

Moyen.ne

CHF19

Le meilleur moyen de profiter de billets de train moins chers Vérone Florence est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

Le moins cher
13:26Vérone Porta Nuova3h26 16:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
CHF191Aller simple
Le moins cher
15:14Vérone Porta Nuova3h38 18:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
CHF191Aller simple
Le moins cher
14:26Vérone Porta Nuova3h26 17:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
CHF191Aller simple
Le moins cher
06:05Vérone Porta Nuova3h47 09:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
CHF191Aller simple
Le moins cher
05:18Vérone Porta Nuova3h34 08:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
CHF191Aller simple

horaires des trains de Vérone à Florence

Trains pour demain, jeudi 9 février
05:18Vérone Porta Nuova2h32 07:50Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
05:18Vérone Porta Nuova3h34 08:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
05:27Vérone Porta Vescovo3h12 08:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
06:05Vérone Porta Nuova4h07 10:12Florence Rifredi
1 corresp.
06:05Vérone Porta Nuova3h47 09:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
06:17Vérone2h07 08:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
06:27Vérone Porta Vescovo3h12 09:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
06:50Vérone2h49 09:39Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
06:52Vérone Porta Nuova1h32 08:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
07:22Vérone Porta Nuova1h32 08:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
07:42Vérone Porta Nuova5h32 13:14Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
08:22Vérone Porta Nuova1h32 09:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
08:27Vérone1h57 10:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
08:32Vérone Porta Vescovo1h52 10:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
08:52Vérone Porta Nuova1h32 10:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
08:57Vérone2h27 11:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
09:17Vérone Porta Vescovo2h07 11:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
09:30Vérone3h09 12:39Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
09:37Vérone Porta Nuova1h47 11:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
10:00Vérone Porta Nuova2h39 12:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
10:00Vérone3h39 13:39Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
10:27Vérone Porta Vescovo3h12 13:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
10:32Vérone Porta Vescovo3h07 13:39Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
11:00Vérone Porta Nuova2h39 13:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
11:27Vérone Porta Vescovo3h12 14:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
11:27Vérone Porta Vescovo4h52 16:19Florence Rifredi
1 corresp.
11:32Vérone Porta Vescovo4h47 16:19Florence Rifredi
2 corresp.
12:10Vérone2h54 15:04Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
12:10Vérone4h09 16:19Florence Rifredi
2 corresp.
12:26Vérone Porta Nuova2h38 15:04Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
12:26Vérone Porta Nuova3h53 16:19Florence Rifredi
1 corresp.
12:26Vérone Porta Nuova3h26 15:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
12:27Vérone Porta Vescovo3h12 15:39Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
12:50Vérone3h14 16:04Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
13:04Vérone Porta Vescovo3h00 16:04Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
13:26Vérone Porta Nuova3h26 16:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
13:26Vérone Porta Nuova2h38 16:04Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
13:32Vérone Porta Vescovo3h55 17:27Florence Rifredi
2 corresp.
14:10Vérone2h14 16:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
14:10Vérone3h17 17:27Florence Rifredi
2 corresp.
14:22Vérone Porta Nuova1h32 15:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
14:26Vérone Porta Nuova3h26 17:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
14:26Vérone Porta Nuova3h01 17:27Florence Rifredi
1 corresp.
14:27Vérone Porta Vescovo3h58 18:25Florence Rifredi
1 corresp.
14:32Vérone Porta Vescovo1h52 16:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
14:32Vérone Porta Vescovo3h53 18:25Florence Rifredi
2 corresp.
14:50Vérone3h14 18:04Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
14:50Vérone3h35 18:25Florence Rifredi
2 corresp.
14:52Vérone Porta Nuova1h32 16:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
15:14Vérone Porta Nuova3h11 18:25Florence Rifredi
1 corresp.
15:14Vérone Porta Nuova3h38 18:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
15:14Vérone Porta Nuova2h50 18:04Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
16:10Vérone2h14 18:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
16:20Vérone Porta Nuova1h34 17:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
16:26Vérone Porta Nuova3h26 19:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
16:32Vérone Porta Vescovo1h52 18:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
16:52Vérone Porta Nuova1h32 18:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
17:17Vérone Porta Nuova4h05 21:22Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
17:17Vérone Porta Nuova3h35 20:52Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
17:20Vérone2h04 19:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
17:32Vérone Porta Vescovo4h38 22:10Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
17:32Vérone Porta Vescovo1h52 19:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
17:52Vérone Porta Nuova1h32 19:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
18:10Vérone4h00 22:10Florence Santa Maria Novella
2 corresp.
18:10Vérone2h14 20:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
18:22Vérone Porta Nuova1h32 19:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
18:26Vérone Porta Nuova3h44 22:10Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
18:32Vérone Porta Vescovo1h52 20:24Florence Santa Maria Novella
1 corresp.
18:52Vérone Porta Nuova1h32 20:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.

Dernier train du jour

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

jeu.
09 févr.
ven.
10 févr.
sam.
11 févr.
dim.
12 févr.
lun.
13 févr.
mar.
14 févr.
mer.
15 févr.
jeu.
16 févr.
ven.
17 févr.
sam.
18 févr.
dim.
19 févr.
lun.
20 févr.
mar.
21 févr.
mer.
22 févr.
jeu.
23 févr.
ven.
24 févr.
sam.
25 févr.
dim.
26 févr.
lun.
27 févr.
mar.
28 févr.
mer.
01 mars

Trains les plus rapides depuis Vérone vers Florence

Affichage des horaires et tarifs pour le 09 févr.

Trajet le plus rapide

1 h 32 min

Moyen.ne

1 h 32 min

Trains par jour

5

Distance

186 km

Sur les 5 trains Vérone Florence quotidiens, 5 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

Le plus rapide
18:22Vérone Porta Nuova1h32 19:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
CHF401Aller simple
Le plus rapide
06:52Vérone Porta Nuova1h32 08:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
CHF451Aller simple
Le plus rapide
14:52Vérone Porta Nuova1h32 16:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
CHF451Aller simple
Le plus rapide
08:52Vérone Porta Nuova1h32 10:24Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
CHF451Aller simple
Le plus rapide
08:22Vérone Porta Nuova1h32 09:54Florence Santa Maria Novella
0 corresp.
CHF401Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Vérone vers Florence

distanceDistance186 kms
durationDurée du trajet1 h 32 min
pricePrix moyen billet de train19 CHF
changesTrains directsOui
carriersCompagnies de trainFrecciarossa, Frecciabianca, Regionale Veloce, Intercity, Intercity Notte, Italo, Frecciargento, Regionale et Trenitalia

Trains depuis Vérone vers Florence parcours 186 kms itinéraire Le trajet prend environ 1 h 32 min avec nos partenaires de voyage comme Frecciarossa, Frecciabianca, Regionale Veloce, Intercity, Intercity Notte, Italo, Frecciargento, Regionale et Trenitalia. Il y a des services de train disponibles Alors que le prix moyen d'un billet pour itinéraire coûte environ 19 CHF, vous pouvez trouver le billet de train le moins cher, à partir de 19 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Verona Porta Nuova et arrive en Firenze Santa Maria Novella.

Compagnies de train: Frecciarossa, Intercity et Italo depuis Vérone vers Florence

Vous souhaitez réserver avec Frecciarossa, Intercity et Italo facilement? Trouvez les horaires, les gares de départ et d'arrivée de votre voyage et réservez votre de train pas cher à partir de 19 CHF. Voyagez confortablement en train.

Frecciarossa
Italo
Intercity

Profitez d'un train confortable avec Frecciarossa, le premier train à grande vitesse de Trenitalia. Les trains Frecciarossa effectuent environ 200 connexions à travers l'Italie par jour et sont connus pour leur confort, leur rapidité et leur impact environnemental réduit. Ces trains atteignent des vitesses allant jusqu'à 300 km/h, ce qui rend les 186 km moins long. Toutes les classes Frecciarossa offrent aux passagers, un accès WiFi gratuit, des prises de courant, la climatisation, des toilettes, une bagagerie, des divertissements à bord et des services de restaurant et de bar.

Afin de sélectionner les horaires qui vous conviennent pour votre prochain départ, Omio vous montre les derniers horaires de train Trenitalia Frecciarossa pour l'itinéraire Vérone vers Florence à petit prix. Les prix des trains Frecciarossa sont disponibles à partir de {{ cheapest_price }} sur Omio. Vous pouvez choisir parmi trois tarifs différents: Super Economy, Economy et Base. Une fois que vous avez choisi votre billet préféré, réservez un train pas cher avec nous aujourd'hui et profitez de votre voyage avec Frecciarossa Trenitalia!

Voyagez en Italie à bord des trains Italo tout confort. Ces trains à grande vitesse peuvent aller jusqu'à 300 km/h et offrent des services réguliers vers des villes populaires en Italie, telles que Rome, Naples, Florence et Milan. Les trains Italo offre un bon rapport qualité-prix sur les itinéraires, et nous pouvons vous aider à trouver les meilleures offres disponibles. Commencez votre recherche des trains Italo pas cher en consultant les horaires de train Italo et en comparant les meilleurs prix des billets sur Omio. Vous pouvez vous attendre à parcourir 186 km avec un train. Italo Choisissez parmi trois types de billets différents (Low Cost, Economy et Flex) et choisissez le train le moins cher ou le plus rapide depuis Vérone vers Florence.

Italo propose quatre classes différentes avec une gamme d'équipements, mais chaque wagon de train est équipée de façon moderne avec un haut niveau de confort. Vous pouvez choisir entre les classes Smart, Comfort, Prima et Club Executive. Les trains sont écologiques et consomment jusqu'à 30% moins d'énergie que les modèles précédents. Les services disponibles sur tous les wagons de train Italo comprennent des toilettes, une connexion Wi-Fi gratuite, des prises de courant, des sièges inclinables en cuir et des repose-pieds.

Les billets avec Intercity sont disponibles sur Omio. Réservez les trains avec Intercity en un seul endroit et obtenez des billets de train pour parcourir les 186 kilomètres grâce à Omio. Vous pouvez également consulter toutes les informations relatives au voyage en train Intercity telles que les politiques bagages, les services à bord selon la classe et les tarifs disponibles. Trouvez votre heure de départ et d'arrivée idéale en train, comparez les itinéraires les plus rapides depuis Vérone vers Florence pas chers disponibles. Achetez la meilleure offre de billets Intercity depuis Vérone vers Florence en de train qui correspond le mieux à votre budget. Utilisez l'application Omio pour voir si les billets Intercity sont électroniques et effectuez votre voyage confortablement. Vous êtes maintenant prêt à entreprendre un voyage confortable et détendu vers Florence avec Intercity!

Conseils de voyage: Trains depuis Vérone vers Florence

Conseils de voyage: Voyagez facilement en train vers Florence. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Vérone Florence.
FAQs
Vous pouvez trouver un billet aller simple de train pas cher depuis Vérone to Florence pour certaines dates et heures à partir de 19 CHF  dans les 7 prochains jours.
Si vous souhaitez acheter vos billets pour cette itinéraire dans les 7 prochains jours, vous trouverez vos billets aller simple de train au prix moyen de 19 CHF 
La distance en train est d'environ 186  km.
En moyenne le temps entre Vérone et Florence en train est de 1 h 32 min  avec une distance de 186 km pour itinéraire, mais le trajet peut varier en fonction des dates ou si vous voyagez un weekend ou jour ferié.

Certains les gares depuis Vérone vers Florence peuvent débuter à Verona Porta Nuova ou Verona Porta Vescovo. De même ques les arrivées en les gares vers Florence incluent Firenze Santa Maria Novella, Firenze Rifredi ou Firenze Campo di Marte.

En ce qui concerne cet itinéraire, les utilisateurs Omio partent généralement depuis Verona Porta Nuova   et arrivent vers Firenze Santa Maria Novella.

Les passagers qui réservent cette itinéraire partent généralement en trains depuis Verona Porta Nuova et doivent parcourir environ 2.4 km depuis le centre ville pour se rendre vers la gare.

Les passagers qui voyagent vers Florence, arrivent généralement à Firenze Santa Maria Novella et doivent parcourir environ 2 km depuis la gare vers le centre ville.

Pour acheter le meilleur trajet en train depuis Vérone vers Florence, vous pouvez voyager comfortablement et en toute sécurité avec Frecciarossa, Frecciabianca, Regionale Veloce, Intercity, Intercity Notte, Italo, Frecciargento, Regionale et Trenitalia. Cependant, il vaut toujours mieux comparer les offres de compagnies de train proposant un trajet pour ainsi choisir la meilleure options possible.
Oui, Il y a des trains directs, et vous pouvez trouver un train pour cette itinéraire avec Italo, Frecciarossa ou Frecciargento  sur Omio. Ça vaut la peine de prêter attention quand vous acheter votre billet de train direct et ainsi profiter des meilleures offers et gagner du temps vers votre destination.
Le premier départ en train pour itinéraire depuis Vérone est à 16: 32   - Parfait pour partir tôt. Cependant si vous préférez pendre un train le plus tard possible, le dernier départ en train est à 16: 32. Consultez Omio pour les dernières mises à jour des horaires de train depuis Vérone vers Florence et réservez le trajet qui vous correspond.
Le prix d'un billet de train aller simple depuis Vérone vers Florence est d'environ 19 CHF si vous réserver dans les 7 prochains jours. Nous vous recommandons de plannifier vos date de voyage pour trouver les meilleurs prix de trains avec tous les compagnies de train offrant ce itinéraire. En géneral, vous pouvez trouver un billet de train disponible plusieurs mois.

Gares et aéroports importants

Vérone
Florence
Verona Porta Nuova est la gare la plus connue à Vérone pour les voyageurs Omio mais ce n'est pas la seule. Lisez toutes les informations dont vous avez besoin concernant les gares depuis Vérone pour votre voyage vers Florence.
Commodités à la gare
WifiWifi
CasiersCasiers
ParkingParking
ATMATM
TaxisTaxis
AccèsAccès
phone
Numéro de téléphone
+39 892021
ticketOfficeHours
Horaires de la billeterie
Lun - Dim: 06: 00 - 21: 00
Les options de transports publics pour Verona Porta Nuova
Lignes de bus: 11, 12, 13, 51, 90, 92, 94, 96, 98
Lignes de train: FA, FB, EC, EN, ICN, R, Italo

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links