Győr Salzbourg trains

trains pas chers depuis Győr vers Salzbourg

Affichage des horaires et tarifs pour le 28 juin

Le moins cher

CHF66

Moyen.ne

CHF73

Le meilleur moyen de profiter de billets moins chers est de les réserver le plus tôt possible et d'éviter de voyager aux heures de pointe.

ÖBB
09:02Győr3h50 12:52Salzbourg
0 corresp.
CHF661Aller simple
ÖBB
11:02Győr3h50 14:52Salzbourg
0 corresp.
CHF721Aller simple
ÖBB
08:02Győr3h50 11:52Salzbourg
0 corresp.
CHF721Aller simple
ÖBB
13:02Győr3h50 16:52Salzbourg
0 corresp.
CHF771Aller simple
ÖBB
10:02Győr3h50 13:52Salzbourg
0 corresp.
CHF771Aller simple

horaires des trains de Győr à Salzbourg

Trains pour demain, mardi 28 juin
ÖBB
08:02Győr3h50 11:52Salzbourg
0 corresp.
ÖBB
09:02Győr3h50 12:52Salzbourg
0 corresp.
ÖBB
10:02Győr3h50 13:52Salzbourg
0 corresp.
ÖBB
11:02Győr3h50 14:52Salzbourg
0 corresp.
ÖBB
13:02Győr3h50 16:52Salzbourg
0 corresp.

Retrouvez ici les dates et horaires pour ce voyage

comparer le prix des billets train, bus et vol

mar.
28 juin
mer.
29 juin
jeu.
30 juin
ven.
01 juil.
sam.
02 juil.
dim.
03 juil.
lun.
04 juil.

Trains les plus rapides depuis Győr vers Salzbourg

Affichage des horaires et tarifs pour le 28 juin

Trajet le plus rapide

3 h 50 min

Moyen.ne

3 h 50 min

Trains par jour

5

Distance

343 km

Sur les 5 trains Győr Salzbourg quotidiens, 5 sont directs. Il est donc assez simple d'éviter les changements pour ce trajet.

ÖBB
09:02Győr3h50 12:52Salzbourg
0 corresp.
CHF661Aller simple
ÖBB
13:02Győr3h50 16:52Salzbourg
0 corresp.
CHF771Aller simple
ÖBB
10:02Győr3h50 13:52Salzbourg
0 corresp.
CHF771Aller simple
ÖBB
11:02Győr3h50 14:52Salzbourg
0 corresp.
CHF721Aller simple
ÖBB
08:02Győr3h50 11:52Salzbourg
0 corresp.
CHF721Aller simple

Plus de 1000 compagnies de voyages nous font confiance pour vendre leurs billets sur une seule plateforme.

Deutsche Bahn
Trenitalia
SNCF | TGV Lyria
Frecciarossa

Aperçu Train depuis Győr vers Salzbourg

distanceDistance343 kms
durationDurée du trajet3 h 50 min
pricePrix moyen billet de train75 CHF
frequencyTrains Fréquence7 par jour
changesTrains directsOui, il y a 7 trains par jour
carriersCompagnies de trainÖBB, ÖBB | Euro City (EC), FlixTrain, ÖBB | Railjet, ÖBB | S-Bahn et ÖBB | Nightjet

Trains depuis Győr vers Salzbourg parcours 343 kms itinéraire Le trajet prend environ 3 h 50 min avec nos partenaires de voyage comme ÖBB, ÖBB | Euro City (EC), FlixTrain, ÖBB | Railjet, ÖBB | S-Bahn et ÖBB | Nightjet. Normalement, il y a 7 trains circulent par jour, comprenant des services directs. Vous pouvez avoir votre billet de de train le moins cher pour itinéraire à partir de 61 CHF, mais le prix moyen d'un billet de de train est 75 CHF. Les voyageurs partent généralement depuis Györ et arrive en Salzburg Hbf.

Compagnies de train: ÖBB depuis Győr vers Salzbourg

Trouvez les billets ÖBB rapidement et facilement. Vérifiez les horaires, les gares de départ et d'arrivée de votre voyage et réservez vos billets de train à partir de 61 CHF.

ÖBB

ÖBB est la principale compagnie ferroviaire autrichienne et pour votre prochain voyage en train, elle propose différents types de billets: Standard Ticket, Comfort-Ticket, ÖBB Sparschiene-Ticket, ÖBB Sparschiene Comfort-Ticket.

L'une des meilleures façons de voyager est de prendre un train avec ÖBB. Omio vous aide à trouver le train ÖBB idéal en vous montrant les horaires ÖBB, les billets et les offres de train et les informations de voyage (services offerts à bord et politiques relatives aux bagages) ainsi que les meilleurs prix pour le itinéraire Győr vers Salzbourg. Généralement, la distance est de 343 kilomètres en train avec ÖBB. Si vous utilisez l'application Omio pour rechercher les trains, vous pouvez voir si les billets de ÖBB sont électroniques et vous pouvez les consulter sur votre mobile. Réservez facilement votre billet ÖBB 61 CHF de train avec Omio et profitez du voyage.

Conseils de voyage: Trains depuis Győr vers Salzbourg

Voyagez facilement en train vers Salzbourg. Retrouvez l'itinéraire le plus rapide, le plus économique, ou toute autre chose grâce aux données collectées par nos experts, permettant de vous proposer les meilleures options pour le trajet Győr Salzbourg.
FAQs

Voyager entre Győr, Hongrie et Salzbourg, Autriche en de train est: Ouverture totale.

Puis-je entrer en Autriche depuis Hongrie?

Les entrées internationales: L'entrée est ouverte aux citoyens et résidents permanents de Hongrie

Dois-je me confiner quand j'arrive en Autriche depuis Győr?

Les conditions d'entrée:

  • Il n'existe pas de restrictions actuelles

Quelles sont les règles de sécurités à suivre dans Salzbourg, Autriche?

Toutes les personnes voyageant en Autriche doivent prendre connaissances des mesures de sécurité:

  • Distances de sécurité: 1 metre (s)
  • Le port du masque: Recommandé

Les informations ci-dessus date du 27/06/2022. N'oubliez pas de vous informez des dernières informations communiquées. Règles de sécurité COVID-19   pour votre en train car ses informations peuvent changer.

Si vous souhaitez économiser de l'argent, vous pouvez trouver des billets train pas chers, à partir de 61 CHF  pour les 7 prochains jours.
Dans les 7 prochains jours, le prix moyen d'un billet aller simple de train est de 75 CHF.
En train, la distance entre Győr vers Salzbourg est d'environ 343  km.
En moyenne le train depuis Győr vers Salzbourg est d'environ 3 h 50 minavec une distance de 343 km pour itinéraire, mais le temps de trajet peut varier si vous partez un weekend ou pendant les vacances.

Quand vous prenez un train depuis Győr, vous avez plusieurs les gares ou vous commencez votre trajet comme Györ ou Győr-Gyárváros. Quand vous arrivez vers Salzbourg, votre train peut arriver à les gares comme Salzburg Hbf, Salzburg Aigen ou Salzburg Aiglhof.

Les utilisateurs Omio qui voyagent sur cet itinétaire réservent leur trains depuis Györ   vers Salzburg Hbf.

La plupart des passagers en train partent de Györ, qui se trouve à environ 130 m du centre ville, et ils terminent en train à Salzburg Hbf qui se trouve à 1.9 km du centre ville.

Prenez le train depuis Győr vers Salzbourg avec ÖBB, ÖBB | Euro City (EC), FlixTrain, ÖBB | Railjet, ÖBB | S-Bahn et ÖBB | Nightjet. Cependant, n'hésitez pas à comparer toutes les offres de compagnies de train pour itinéraire car il peut y avoir une différence concernant les services à bord.
Oui, vous pouvez chercher des trains directs entre Győr vers Salzbourg avec ÖBB ou ÖBB | Euro City (EC)  sur Omio, et vous n'avez pas de correspondances entre les deux. Le train direct est pratique et vous permet de gagner du temps vers votre destination. Prêtez donc attation avant de acheter votre billet de train.
Le nombre moyen de départ en trains depuis Győr vers Salzbourg est de 7 par jour. Les horaires et services de train varient les weekends et jours feriés.
Vous pouvez choisir le premier départ en train depuis Győr vers Salzbourg à 08: 02   ou le dernier départ en train depuis Győr vers Salzbourg qui lui est à 20: 51. Consultez les dernières horaires de train disponibles depuis Győr to Salzbourg sur Omio et choisissez ce qui vous convient.
Vous pouvez trouver un train en aller simple au prix moyen de 75 CHF si vous reservez dans les 7 jours. Nous vous recommandons de prendre vos billets de train en avance pour profiter des meilleurs offres et économisez de l'argent pour votre itinéraire. Vous trouverez des billets de train Győr to Salzbourg généralement en vente plusieurs mois avant de planifier vos dates de voyage.

Plus d'options pour votre itinéraire depuis Győr vers Salzbourg

Vous trouverez d'autres informations sur ces pages :

Simplifions le voyage avec l'App Omio

Choisissez votre manière de voyager ! Mise à jour en temps réel des informations de votre train, e-billet, etc., utilisez notre App de la planification à la fin de votre voyage !

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Monnaie
Langue

Useful links